Páginas

viernes, 10 de febrero de 2012

Agenda deportiva 10, 11 y 12 de febrero de 2012

VIERNES 10
FÚTBOL SALA
 17:00 h: 1ª División PreBenjamín, Grupo Plasencia, 12ª jornada: C.P. HERVÁS “A” – CP San Miguel “A” (Pabellón Municipal Valcorchero)

 18:00 h: 2ª División PreBenjamín, Grupo Plasencia, 12ª jornada: La Bellota Deportiva “C”- C.P. HERVÁS “B” (Pabellón Municipal Valcorchero)

FÚTBOL – 8
 17:00 h: 2ª División Benjamín, Grupo Plasencia. 12ª jornada: C.P. HERVÁS “B” - C.D.Ciconia Negra "A” (Ciudad Deportiva 2, hierba artificial)

 19:00 h: 1ª División Benjamín, Grupo Plasencia, 12ª jornada: C.P. HERVÁS “A” - CP Cabezuela “A” (Campo Los Pitufos, Hierba artificial)

FÚTBOL - 7
 17:00 h: 1ª División Alevín, Grupo Plasencia, 12ª jornada: CP San Miguel “A” - C.P. HERVÁS “A” (Campo Municipal San Miguel)

SÁBADO 11
ORIENTACIÓN
 Los equipos de la Mancomunidad Valle del Ambroz y del IES Valle del Ambroz se desplazan a Montánchez (Cäceres)) para participar en la 3ª Carrera JUDEX.

BALONCESTO
 Desde las 10:00 h: MINIBASKET BENJAMÍN, Concentración JUDEX, en Hervás. Participan los siguientes equipos: CP Stmo Cristo de la Salud “A” y “B”, CP Miralvalle “A”, “B” y “C”, EM NAvalmoral “A” y ”B” y CB Chinato (Pabellón Polideportivo Municipal)

 13:00 h: Cadete Femenino, JUDEX Plata, Grupo C, 10 jornada: BC. Asoc. Malpartida "A" - IES “VALLE DEL AMBROZ” (Pabellón José Lui González de Malpartida de Cáceres)

 18:15 h: Diputación Masculino Cáceres, Grupo Norte, 13ª jornada: HERVÁS C.B.- CB Las Jaras (Pabellón Polideportivo Municipal de Hervás)

KÁRATE
 Desde las 11:00 h: 2ª Fase Zonal de Cáceres de los JUDEX, en la que participa la Asociación Deportiva Hervás Mites (KARATE SHOTOKAN) (Pabellón Multiusos Ciudad de Cáceres)

FÚTBOL SALA
 17:00 h: 3ª División Nacional, Grupo 23, 18 jornada: Autoescuela Gran Vía Casar “A” - GEFISCAL HERVÁS (Pabellón Municipal Casas de Cáceres)

FÚTBOL
 10:30 h: 2ª División Infantil Cáceres, Grupo 4. 14ª jornada: C.P. HERVÁS – EF Talayuela “A” (Campo Municipal San Andrés)

 12:00 h: 2ª División Juvenil Cáceres, Grupo 2. 17ª jornada: C.P. HERVÁS – CD Jariza “A” (Campo Municipal San Andrés)

DOMINGO 5
FÚTBOL 7
 9:30 h: +35, 18ª jornada: Bar Agustín - U.D.A. AMBROZ (Campo Los Pitufos)

FÚTBOL
 16:00 h: 1ª Regional, Grupo 4, 21ª jornada: A.D. U.D.A. – AD La Serradilla “A” (Campo Municipal de Aldeanueva del Camino)

 16:30 h: 1ª Regional, Grupo 4, 21ª jornada: CP Garrovillas - C.P. HERVÁS (Campo Municipal El rollo)

No hay comentarios:

Publicar un comentario